город Смоленск
Кинотеатр «Современник»Октябрьской революции, 15
8 сентября19:00ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯXVI МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)Ведущий церемонии — музыкант, композитор, актер, режиссер, телеведущий, Заслуженный артист Российской Федерации Сергей ШУСТИЦКИЙ.В церемонии открытия принимают участие -актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Марина ЯКОВЛЕВА, актриса театра и кино Валентина ТИТОВА, актриса театра и кино, певица, телеведущая Эвелина БЛЁДАНС, певица, актриса, Заслуженная артистка России Людмила БОДРОВА, певица, телеведущая Светлана ЛАЗАРЕВА, Народный артистРСФСР Сергей ШАКУРОВ, артист театра им. Моссовета, певец, солист группы «
Республика»
Михаил ПАНФЕРОВ, актер театра и кино, Коллектив Смоленского государственного университета «
СМАЙЛ»
.Президент кинофестиваля — Народный артист России Всеволод ШИЛОВСКИЙ21:00 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
ВРЕМЯ ГОДА ЗИМА», режиссер Светлана Устинова, 82 мин. (16+)
9 сентября11:30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
ИВАН СЕМЁНОВ — ШКОЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ!», режиссер Антон Богданов, 92 мин. (6+)
14:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
ОГОРОД», режиссер Лариса Садилова, 93 мин. (12+)
Представляет актриса Анна ДЕНЕЖКИНА16:30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
КЭТ», режиссер Борис Акопов, 91 мин. (18+)
Представляет актриса Анастасия КУВШИНОВА19:00 Творческий вечер Народного артиста России СЕРГЕЯ СТЕПАНЧЕНКО «ДРУЗЬЯМ НАВСТРЕЧУ» (12+)21:00Открытие именной «Звезды» Народного артиста России актера-режиссераСЕРГЕЯ СТЕПАНЧЕНКО10 сентября11:30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО БАХИ»,
режиссер Александр Галибин, 84 мин. (0+)
14:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
ПОРТНОЙ ИЗ БРУКЛИНА», режиссер Евгений Серов, 90 мин. (12+)
16:30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм
«
МИСТЕР НОКАУТ», режиссер Артем Михалков, 117 мин. (12+)
19:00 ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Заслуженного артиста России ДАНИИЛА СПИВАКОВСКОГО «ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ» (6+)11 сентября11:30КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Короткометражные игровые фильмы
«
ВАШ ЗВОНОК ОЧЕНЬ ВАЖЕН ДЛЯ НАС», режиссер Самвел Мужикян, 26 мин. (6+)
«
ПЛЮС НОЛЬ», режиссер Полина Ольденбург, 11 мин. (12+)
«
СПУСТИТЬСЯ ДО НЕБЕС», режиссер Денис Казанцев, 24 мин. (12+)
«
СОСЕДКА», режиссер Денис Бузин, 13 мин., (16+)
«
ПРОСТИ МЕНЯ, АНЯ», режиссер Клавдия Коршунова, 15 мин. (16+)
«
ВАЛЕРИЯ», режиссер Ольга Хорева, 30 мин. (16+)
14:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «
ДЫХАНИЕ МЕРТВОГО ЛЕСА», режиссер Евгений Татаров, 86 мин. (16+)
Представляет актриса Владислава АНИКЕВИЧ 16:30СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
Игровой фильм «
ЗОЛОТАЯ БРОНЗА», режиссер Игорь Копылов, 102 мин. (16+)
Представляет директор по коммуникациям кинокомпании «
Триикс Медиа»
Светослав ЖАДАНОВ19:00ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР Народной артистки России КЛАРЫ НОВИКОВОЙ«ПРОСТО … КОНЦЕРТ» (12+)12 сентябряКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Короткометражные игровые фильмы
«
ВОВКА», режиссер Оксана Сташенко, 21 мин. (6+)
«
АНЮТА», режиссер Наталия Рудановская, 18 мин. (12+)
«
ИРГА», режиссер Денис Шаблий, 23 мин (12+)
«
КАТЯ ПИШЕТ», режиссер Ольга Гагарина, 14 мин. (12+)
«
КНИГА, КОТОРОЙ НЕТ», режиссер Мирослава Чернышова, 14 мин. (12+)
«
КЛУБНИКА», режиссер Екатерина Устюгова, 16 мин. (16+)
«
ПОТЕРЯ РАВНОВЕСИЯ», режиссер Александр Строев, 14 мин. (16+)
«
НАТАШИНА МЕЧТА», режиссер Дарья Гароника, 21 мин. (18+)
19:00 ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВXVI МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВВ церемонии принимают участие — кинорежиссер, народная артистка России Алла СУРИКОВА, актриса театра и кино, Заслуженная артистка России Галина БОКАШЕВСКАЯ, актриса театра и кино, режиссер, певица, телеведущая, Заслуженная артистка России Оксана СТАШЕНКО, певец, композитор, телеведущий, актер Дмитрий НЕСТЕРОВ, актер театра и кино, Заслуженный артист России Валерий ЯРЕМЕНКО.Ведущий церемонии — актер театра и кино Игорь СКРИПКО.Президент кинофестиваля — Народный артист России Всеволод ШИЛОВСКИЙ.21:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «
ПЛАКАТЬ НЕЛЬЗЯ», режиссер Наталья Назарова, 125 мин. (16+)
Представляет продюсер фильма Вадим БЫРКИНКинотеатр «Смена»ул. Барклая де Толли, 5
9 сентября15:00МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА
Игровой фильм «
НЕБЕСНЫЙ ЗАНАВЕС», Китай, режиссер Ван Цян, 98 мин. (12+)
Представляет профессор Бай СЫХУН (Китай).Фильм демонстрируется с русскими субтитрами. 10 сентября15:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «
ПОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК», режиссер Семен Серзин, 73 мин. (18+)
11 сентября12:00СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
Документальный фильм «
ЛИСТ ОЖИДАНИЯ», режиссер Наталья Маханько, 80 мин. (12+)
Представляет режиссер Наталья МАХАНЬКО 15:00КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм «
ПОМИЛОВАНИЕ», режиссер Айнур Аскаров, 100 мин. (12+)
Смоленская область
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Центр культурного развития «Энергетик»
пос. Озерный
9 сентября 17.00Специальный показ игрового фильма «
НЮРНБЕРГ», режиссер Николай Лебедев, 131 мин. (12+)
Стодолищенский ЦСДК Починковский район Смоленская область
11 сентября 14.00Игровой фильм «
ПРИКЛЮЧЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО БАХИ», режиссер Александр Галибин, 84 мин. (0+)
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска
11 сентября 16.00Игровой фильм «
ИВАН СЕМЁНОВ — ШКОЛЬНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ!», режиссер Антон Богданов, 92 мин. (6+)
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Кинотеатр «Заря» Духовщинского района Смоленской области
11 сентября 16.00Творческий вечер Народной артистки России, кинорежиссера АЛЛЫ СУРИКОВОЙ «ИСКРЕННЕ ВАША« (12+)Официальный партнер кинофестиваля «Золотой Феникс» — Смоленское отделение ПАО «Сбербанк».*Организаторы кинофестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу. Актуальная информация размещается на сайте кинофестиваля «Золотой Феникс» www.directorfest.ru