ПРОГРАММА

XIV Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»
25 сентября
19:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ XIVВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)

В церемонии принимают участие - народный артист России Александр ПЯТКОВ, композитор, поэтесса, певица, Заслуженная артистка России Ирина ГРИБУЛИНА, артист эстрады, актёр театра и кино Игорь ХРИСТЕНКО, актер театра и кино, Заслуженный артист России Андрей МЕЖУЛИС.
Ведущий церемонии – актер театра и кино Андрей АНКУДИНОВ.

21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ПАЛЬМА", режиссер Александр Домогаров мл., 110 мин. (6+)


26 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "КАПИТАН ГОЛЛИВУД", режиссер Евгений Татаров, 104 мин. (12+)
Представляет исполнитель главной роли Евгений Шириков

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "МАЛЕНЬКИЙ ВОИН", 88 мин. (6+)
Представляет режиссер Илья Ермолов

16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СУДЬБА ДИВЕРСАНТА", 117 мин. (16+)
Представляет режиссер Дмитрий Астрахан

19:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ЭТИКА ДОЛГА", 75 мин. (16+)
Представляет режиссер Олег Болдер


27 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "АФРИКА", режиссер Дарья Биневская, 54 мин. (12+)

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ОТЕЛЬ", режиссер Александр Балуев, 77 мин. (16+)

16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА", режиссер Семен Серзин, 92 мин. (16+)

19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
"И Я ЛЮБИЛ. И Я ИЗВЕДАЛ..." Народного артиста России ВАЛЕРИЯ БАРИНОВА

21:00 Открытие именной "Звезды" в честь Народного артиста России ВАЛЕРИЯ БАРИНОВА


28 сентября
11:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "КАМЕНЬ. НОЖНИЦЫ. БУМАГА", режиссер Татьяна Лютаева, 88 мин. (12+)

14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СКАЖИ ЕЙ", режиссер Александр Молочников, 98 мин. (16+)

16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
короткометражные игровые фильмы:
"САШКА. ДНЕВНИК СОЛДАТА", режиссер Кирилл Зайцев, 38 мин. (12+)
"БУБЕН ВЕРХНЕГО МИРА", режиссер Сергей Годин, 25 мин. (16+)
"ОЛИВЬЕ", режиссер Наталья Лукеичева, 18 мин. (16+)
"ПЕРЕКРЕСТОК", режиссер Анна Носатова, 17 мин. (16+)
"АНГЕЛ", режиссер Александр Петров, 15 мин. (18+)

19:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "# ТОЛЬКО СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ", 91 мин. (16+)
Представляют режиссер Слава Росс и сценарист Соня Росс


29 сентября
11:30
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОКАЗ
К 100-летию Народного артиста СССР, участника Великой Отечественной войны ЮРИЯ НИКУЛИНА
Игровой фильм "ДВАДЦАТЬ ДНЕЙ БЕЗ ВОЙНЫ", 1976, "Ленфильм", 101 мин. (0+)

19:00
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ XIVВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ «ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» (12+)
В церемонии принимают участие - народные артисты России, актеры-режиссеры Сергей НИКОНЕНКО и Александр ПАНКРАТОВ-ЧЕРНЫЙ.
Ведущий церемонии – актер театра и кино, исполнитель главной роли в фильме "Гагарин. Первый в космосе" Ярослав ЖАЛНИН.

21:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
Игровой фильм "СЕВЕРНЫЙ ВЕТЕР", режиссер Рената Литвинова, 122 мин. (18+)


Все мероприятия пройдут в кинотеатре «Современник» (ул. Октябрьской революции, 15)
*Внимание! Количество мест в зрительном зале строго ограничено в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологическими нормами.