XII Всероссийский
кинофестиваль
актеров-режиссеров
Смоленск
7−11 сентября
2019

Программа

7сентября2019
Кинотеатр «Современник»
Октябрьской революции, 15
19:00
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ
XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+
21:00
Премьера эскиза фильма Марлена Хуциева
«НЕВЕЧЕРНЯЯ» 12+
Фильм представляет продюсер Ольга Быстрова
8сентября2019
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«СЕСТРЕНКА» 6+
Режиссер Александр Галибин, 94 мин.
16:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ТОБОЛ» 16+
Режиссер Игорь Зайцев, 108 мин.
19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
«ЮМОР НА СЦЕНЕ И НА ЭКРАНЕ» 18+
писателя-сатирика, драматурга, сценариста, Заслуженного деятеля искусств РСФСР
Аркадия ИНИНА
9сентября2019
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«КРИК ТИШИНЫ» 6+
Режиссер Владимир Потапов, 97 мин.
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ИГРА» 16+
Режиссер Дмитрий Астрахан, 104 мин.
19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
Народного артиста России
ИГОРЯ СКЛЯРА 16+
10сентября2019
14:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«МЕДНЫЙ ВСАДНИК РОССИИ» 12+
Режиссер Василий Ливанов, 106 мин.
16:00
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«Завод» 16+
Режиссер Юрий Быков, 109 мин.
19:00
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР
«ВОЗМОЖНАЯ ВСТРЕЧА» 16+
Народной артистки России Ларисы Удовиченко
и Заслуженного артиста России Сергея Колесникова

Открытие именной Звезды» в честь Народной артистки России
Ларисы УДОВИЧЕНКО
11сентября2019
19:00
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ
XII ВСЕРОССИЙСКОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ АКТЕРОВ-РЕЖИССЕРОВ
«ЗОЛОТОЙ ФЕНИКС» 12+
21:00
Фильм закрытия
«ВАРАВВА» 12+
Режиссер Евгений Емелин, 116 мин.
8сентября2019
Кинотеатр «Смена»
Барклая-де-Толли, 5
14:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ПРЕДОК» 16+
Режиссер Максим Зыков, 81 мин.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ВАШ РЕПЕТИТОР» 16+
Режиссер Антон Коломеец, 85 мин.
9сентября2019
14:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
«КРАСКИ» 12+ режиссер Евгения Серебренникова, 11 мин.
«МЕНЯ ЗОВУТ ПЕТЯ» 12+ режиссер Дарья Биневская, 15 мин.
«ОГРАБЛЕНИЕ ПО ТАРИФУ» 12+ режиссер Андрей Булатов, 18 мин.
«ОДНУШКА» 12+ режиссеры Антон Филипенко, Борис Дергачев, 15 мин.
«СТАРЫЙ ВОЯКА» 12+ режиссер Сергей Батаев, 11 мин.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ
«ВСТРЕЧА. ГЛАЗАМИ АНГЕЛОВ» 16+ режиссер Алексей Зуев, 28 мин.
«НОВЫЙ ГОД» 16+ режиссер Георгий Тесля-Герасимов, 37 мин.
«РОМАНС ДЛЯ ВАЛТОРНЫ» 16+ режиссер Ирина Киреева, 15 мин.
«ОТРАЖЕНИЕ» 18+ режиссер Валентина Бодрова, 25 мин.
10сентября2019
14:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ДЕД» 16+
Режиссер Алексей Шемес, 91 мин.
16:30
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
«ТРОИЦА» 18+
Режиссер Ян Гэ, 81 мин.
Организаторы кинофестиваля оставляют за собой право вносить изменения и дополнения в программу.